Сегодня к полудню в Силистре выпало до 15 л/м² осадков.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня к полудню в Силистре выпало до 15 л/м² осадков. Об этом сообщила городская метеорологическая обсерватория, данные которой поступают с автоматических станций, регистрирующих количество осадков в режиме реального времени.
Согласно прогнозам, к завтрашнему утру общее количество осадков может достичь около 60–65 л/м², что соответствует сегодняшнему красному коду опасности из-за сильных дождей, сообщили эксперты.
Они уточнили, что осадки будут выпадать равномерно в течение дня, без экстремальных ливней, как это наблюдалось во время предыдущих циклонов. Ожидается, что количество осадков будет распределено во времени, достигая в пиковые часы до 10 литров в час.
Как сообщается на сайте Национального института метеорологии и гидрологии, на завтра в районе Силистры объявлен оранжевый код опасности в связи со значительными осадками.
Помимо обильных осадков, в регионе наблюдаются умеренные ветры с максимальными значениями до 10 метров в секунду.