Изменения в работе общественного транспорта в Софии

0
25
общественный транспорт в Софии, проезд в общественном транспорте в Софии
общественный транспорт в Софии, проезд в общественном транспорте в Софии

До 31 августа 2025 года будут введены изменения в работе общественного транспорта в Софии.

Как сообщает bourgas.ru, до 31 августа 2025 года будут введены изменения в работе общественного транспорта в Софии. Сообщили в муниципалитете Софии.

С 25 августа до 24:00 31 августа (воскресенье) маршруты трамвайных линий № 10 и 12 будут объединены под номером 12, который будет курсировать по следующему маршруту: от Северного железнодорожного вокзала Софии по маршруту трамвая № 12 до Центрального железнодорожного вокзала, направо по бульвару Христо Ботева, через площадь Возрождения и по бульвару Александра Стамболийского по маршруту трамвая № 10 до железнодорожной станции «Захарна Фабрика», в двухстороннем порядке. Причина изменения – ремонт путей.

Маршруты трамвайных линий № 15 и 18 объединены под номером 18 со следующим маршрутом: от района Орландовци по маршруту трамвая № 18 до пересечения бульвара Витоша и улицы Алабина, направо по улице Алабина и по бульвару Македония по маршруту трамвая № 15 до жилого района Братислава Бакстон, в двухстороннем порядке.

Открывается временный автобусный маршрут № 10TM по маршруту: от остановки с кодом 0910 «Станция метро Витоша» — начальная точка трамвайных линий № 10 и 15 на конечной станции (трамвайный поворотный круг), направо по бульвару Черни Врых. по маршруту трамваев № 10 и 15 до остановки с кодом 1572 «Семинария» на бульваре Джеймса Буше, по ул. Иосифа Петрова, по ул. Митрополита Кирилла Видинского, по бульвару Драгана Цанкова, по бульвару Евлоги и Христо Георгиевых, по ул. Генерала Гурко, по бульвару Васила Левского, по бульвару Царя Освободителя, по бульвару Евлоги и Христо Георгиевых, налево по бульвару Черни Врых, налево по бульвару Святого Наума и направо по бульвару Джеймса Буше. по маршруту трамваев № 10 и 15 до остановки с кодом 0911 «Станция метро Витоша» на трамвайном кольце.

Автобусы будут останавливаться на существующих трамвайных и автобусных остановках по маршруту. Временные остановки открываются следующим образом:
· на ул. «Митрополит Кирил Видинский» после пересечения с ул. «Борова Гора» в направлении бульвара «Драган Цанков»;
· на ул. «Драган Цанков» через 25 метров после пешеходной дорожки у здания Болгарского национального радио в направлении бульвара «Евлоги и Христо Георгиеви».