Бургас и туристическая Болгария

Из офиса Божкова изъято 6332 культурных ценностей

Из офиса Божкова изъято 6332 культурных ценностей

Из офиса Божкова изъято 6332 культурных ценностей

6332 культурных ценностей были конфискованы из офисов компании «Нове холдинг», принадлежащей бизнесмену — Василу Божкову, который объявлен Болгарией в общенациональный розыск и сегодня находится в Дубае.

Как сообщает bourgas.ru, 6332 культурных ценностей были конфискованы из офисов компании «Нове холдинг», принадлежащей бизнесмену — Василу Божкову, который объявлен Болгарией в общенациональный розыск и сегодня находится в Дубае. Об этом сообщает пресс-центр спецпрокуратуры.

Из сообщения видно, что следственные действия в принадлежащем Божкову доме на «Московской» 43 все еще продолжаются. Государственное обвинение также опубликовало видео с изъятыми вещами.

В ходе обысков, проведенных с 3 по 5 августа 2020 года в нескольких помещениях офиса, в т.ч. гараж и абонентская станция, изъято 268 новых единиц с отметками движимых культурных ценностей. Таким образом, их общее количество достигло 6332, из которых 212 являются музейными артефактами.

Спецпрокуратура утверждает, что изъятие предметов «производится в строгом соответствии с процессуальными нормами, а также установленной международной практикой упаковки, транспортировки и хранения артефактов с целью сохранения их подлинности.

Exit mobile version