Если Вы хотите пойти в горы Болгарии, условия для туризма в горах страны сегодня сложились хорошие.
Как сообщает bourgas.ru, если Вы хотите пойти в горы Болгарии, условия для туризма в горах страны сегодня сложились хорошие. Сообщили Горноспасательная служба (ПСС) Болгарского Красного Креста.
Температура варьируется от -1 до 5 градусов. Ветер умеренный, сильный в высоких частях Старой Планины. Лифтовые сооружения большинства курортов не работают из-за профилактических работ перед зимним сезоном, пояснили в ПСС.
За последние сутки происшествий с туристами не было.
Вчера ПСС оказала помощь после аварии с поездом на Подбалканской линии, в которой погиб человек, сообщает БТА.
Национальный институт метеорологии и гидрологии сообщил, что облачность сегодня продолжит увеличиваться и к концу дня станет значительной. Вечером в крайних северо-восточных районах пройдет дождь. Ветер будет ориентирован с северо-северо-востока и будет умеренным, вместе с ним начнет вторгаться холодный воздух. Дневные температуры понизятся и к 14.00 составят от 8°-9° в северо-восточных районах до 15°-16° в юго-западных районах, в Софии — около 13°.