В Болгарии в Рождественские праздники тушат почти по 60 пожаров в деньНа тушении пожара в районе Изворище задействуют вертолетВ Болгарии в Рождественские праздники тушат почти по 60 пожаров в деньВ Болгарии в Рождественские праздники тушат почти по 60 пожаров в деньДТП в Болгарии

Вчера во второй половине дня гроза вызвала пожар в Пловдивской области, здесь в селе Калековец загорелось пшеничное поле.

Как сообщает bourgas.ru, гроза вызвала пожар в Пловдивской области, здесь в селе Калековец загорелось пшеничное поле. Сообщили в полиции Пловдива.

Обстоятельства возникновения пожара

Инцидент произошёл сегодня примерно в 16:30. По данным на месте, удар молнии привёл к возгоранию обширного посевного участка с пшеницей вблизи села Калековец. Образовавшийся дымовой столб был виден с автомагистрали «Тракия», проходящей неподалёку от зоны возгорания.

Действия по тушению огня

Местные сельскохозяйственные производители оперативно отреагировали на происшествие и подключились к ликвидации пожара. Несмотря на их усилия, а также начавшийся дождь, пламя успело распространиться на значительную площадь. На место были направлены несколько единиц сельскохозяйственной техники, которые продолжают работу по полной ликвидации возгорания.

Последствия и текущая ситуация

В результате пожара выгорело несколько декаров пшеничных посевов. По предварительной информации, угрозы распространения огня на соседние территории в настоящее время нет.