Первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, впервые в истории вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.
Как сообщает bourgas.ru, первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, впервые в истории вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.
На корте Сюзанны Ленглен первая ракетка Болгарии обыграла Юберта Хуркача со счетом 3:0 (7:6(5), 6:4, 7:6(3)).
Заметим, что Димитров был посеян на этом турнире под 10-м ноером, а поляк под 8-м!
К слову, Болгарин одержал свою шестую победу в общей сложности в шести встречах с этим соперником.
«Мне нужна была именно эта энергия, ты был великолепен. У меня была довольно короткая ночь, и мне пришлось рано вставать, чтобы подготовиться к матчу. Я потратил много сил во вчерашнем матче. Мы (с Хубертом Хуркачем) дружим, тренировались Мы были вместе, и у нас было много общих моментов. Я знал, что матч будет тяжелым, и мне всегда хотелось дойти до второй недели в Париже. Когда играешь на грунте, нужна ловкость, и да, ты хорошо готовишься к ударам. Коварное покрытие, но оно дает много возможностей», — заявил болгарский теннисист.
В следующем туре турнира Григор Димитров встретится с посеянным под вторым номером Янником Синером (Италия) или представителем хозяев Корренте Мьюте.