Первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, прошел в IV круг турнира в Риме, в III круге он переиграл француза Терренса Атмана.
Как сообщает bourgas.ru, первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, прошел в IV круг турнира серии в Italian Open.
Димитров переиграл француза со счетом 2:0 (7:6 (7:3), 6:3).
Уже в первой игре при попытке дотянуться до мяча лучший болгарский теннисист в истории едва не получил серьезную травму, так как его правая нога зацепилась за красный настил (местами совершенно сухой). Несмотря на очевидную боль, ограниченность движений и временами колебания при ударе, Димитров показал свой класс и вышел в 1/8 финала.
Матч проходил при очень сильном ветре и Григор несколько раз просил рефери Карлоса Бернардеша поддерживать корт в нормальном состоянии.
А вот с кем сыграет Димитров — пока не известно. Им станет теннисист из США, победитель поединка Тейлор Фриц или Себастьян Корда.