Григор Димитров пробился в 1/8 финала US Open

0
1176
болгарский теннисист Болгарии Григор Димитров
болгарский теннисист Григор Димитров

Первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, переиграл в третьем раунде Открытого чемпионата США поляка Камиля Майхржака и прошел в 1/8 финала розыгрыша турнира, где его соперником будет 20-летний австралиец — Алекс де Минаур.

Вчера, первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, переиграл в третьем раунде Открытого чемпионата США поляка Камиля Майхржака.
Матч оказался очень напряженным, несмотря на счет 3:0 (7:5, 7:6 (10:8), 6:2). Как видим только в третьей партии поляк в итоге сдался.

Отметим, что болгарин имел серьезную поддержку и в перерыве перед третьим сетом болгарские болельщики на трибунах спели гимн Болгарии.

Григор был в 1/8 финала этого турнира Большого шлема в 2016 году. Тогда он проиграл шотландскому теннисисту Энди Мюррею.
Теперь болгарин будет биться на этой стадии соревнований с 20-летним австралийцем — Алексом де Минаурем, который на предыдущей стадии соревнований переиграл в 4-х партиях японского теннисиста — Кэя Нисикори, (6:2, 6:4, 2:6, 6:3).