Государственный флаг Болгарии будет приспущен

0
701
флаг Болгарии
флаг Болгарии

Сегодня, государственный флаг Болгарии будет приспущен в знак солидарности с гражданами Турцией, пострадавшими в землетрясении.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня, государственный флаг Болгарии будет приспущен в знак солидарности с гражданами Турцией, пострадавшими в землетрясении.

В письме в ряд учреждений и СМИ временный премьер-министр Болгарии — Галаб Донев, призвал к проявлению сочувствия к народам Турции и Сирии, приспустив национальный флаг Болгарии на административных зданиях в пятницу, 10 февраля 2023 года.

Призыв премьер-министра прозвучал в связи с сильными землетрясениями, которые серьезно затронули ряд районов юго-востока Турецкой Республики и северо-запада Сирии и унесли жизни более 20 000 человек, а также объявленными Днем национального траура в Турецкой Республике.

Письмо премьер-министра направлено Национальному собранию, Президенту Республики Болгарии, всем министерствам, Омбудсмену Республики Болгарии, Счетной палате, БНБ, губернаторам регионов, мэрам муниципалитетов и регионов, БНТ и БНР, государственным органов и государственным комиссиям, органам исполнительной власти, а также иным учреждениям.