Сегодня, Горноспасательная служба в Сандански не имеет необходимой техники, здесь на службе находится один снегоход и один внедорожник, обеим машинах более 30 лет и они чаще ремонтируются, чем работают.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, Горноспасательная служба в Сандански не имеет необходимой техники, здесь на службе находится один снегоход и один внедорожник, обеим машинах более 30 лет и они чаще ремонтируются, чем работают.
«Когда проводится спасательная акция высоко в горах, все мы вспоминаем о технике. Для пострадавших важна каждая минута», — рассказал Кристиан Урумов, ПСС Сандански.
По его словам, уже давно в это подразделение ПСС — необходим новый внедорожник.
«Периметр деятельности Горноспасательной службы чрезвычайно велик. В этом году мы выделили средства на приобретение вездехода», — добавил мэр Сандански Атанас Стоянов.