Сегодня ГорноСпасательная служба в Болгарии обратилась к отдыхающим с предупреждением, в большинстве мест в высоких частях гор погода пасмурная и туманная.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня ГорноСпасательная служба в Болгарии обратилась к отдыхающим с предупреждением, в большинстве мест в высоких частях гор погода пасмурная и туманная. Условия для туризма в высоких частях гор не подходят. Об этом сообщили в Горноспасательной службе (ПСС).
В большинстве мест в высоких частях гор погода пасмурная и туманная. Дует легкий или умеренный ветер. Температура везде положительная. Выше 1800 метров все еще лежит снежный покров, сообщили в ПСС.
В субботу горноспасатели помогли двум людям. Один случай произошел на горе Пирин между хижинами Вихрен и хижинами Бандерица — у человека подозрение на перелом голени. Горноспасатели из отряда в Банско участвовали в его транспортировке до 14:00 дня.
Примерно через полчаса по системе 112 поступил сигнал о человеке с травмой лодыжки в районе над Тетевеном. В операции по оказанию помощи и транспортировке пострадавшего приняли участие пять горноспасателей, сообщили в ПСС.