Гандбола в Болгарии пока не будет

0
1195
Болгарская федерация гандбола

Как сообщает bourgas.ru, Болгарская федерация гандбола не предусматривает проведение соревнований до августа месяца.

Причина понятна — динамично меняющаяся ситуация с COVID-19.
От спортивного центра ожидаются дополнительные правила от министерства спорта.
Таким образом, руководство федерации откладывает окончательное решение о прекращении или плей-офф финалов чемпионатов среди подростков.

На заседании Совета БФГ был официально завершен чемпионат в группах «А» и «В» среди мужчин и женщин. Ранжирование до момента приостановления чемпионатов из-за пандемии коронавируса и объявленного чрезвычайного положения считается окончательным. Таким образом, «Локомотив» Варны выиграл мужской чемпионат в четвертый раз подряд и в 12-й раз в истории клуба. На втором месте команда Пирин 64 (Гоце Делчев), а бронзовые медали добыл ГК Осъм (Ловеч).

У женщин третий год подряд золото достается команде «Бъки» (Габрово), которая, как и в 2019 году, стала чемпионов страны, а также выиграла Кубок Болгарии. Второе место выиграл «Етър 64» (Велико Тырново). Бронза, впервые в истории клуба, достается ОФК «Поморие».

Финальный турнир на Кубок мужчин в Болгарии не состоялся.