Летом 2024 года, для выборов в Болгарии нужно около 10 000 машин для голосования, в ЦИК готовы все документы и бумаги для выборов в Европарламент.
Как сообщает bourgas.ru, летом 2024 года, для выборов в Болгарии нужно около 10 000 машин для голосования, в ЦИК готовы все документы и бумаги для выборов в Европарламент. Об этом заявила заместитель председателя ЦИК Болгарии — Росица Матева.
Однако Матева отметила, что у ЦИК есть проблемы с выборами 2 в 1, и причина в том, что в обоих типах выборов голосование будет проходить с преференциями.
В ЦИК обсуждали, что на выборах — досрочных парламентских выборах и выборах в Европарламент — списки будут двумя отдельными, пояснила Матева. Она надеется, что со списками избирателей в стране проблем не возникнет.
ЦИК рассмотрит вопрос о том, должны ли избирательные бюллетени быть другого размера.
Росица Матева заверила, что на выборах 2 в 1 можно будет проголосовать машинами.
В зависимости от количества участков будет определено и количество машин для голосования — для голосования на выборах будет достаточно около 10 000 машин. Машин для голосования будет достаточно, и избирателям не стоит беспокоиться, уточнила Матева.