На днях Булгаргаз объявил тендер на закупку сжиженного природного газа, эта организация объявляет тендер на поставку в июне 2024 года — 1 000 000 мегаватт-часов (МВтч) сжиженного природного газа (СПГ).
Как сообщает bourgas.ru, на днях Булгаргаз объявил тендер на закупку сжиженного природного газа, эта организация объявляет тендер на поставку в июне 2024 года — 1 000 000 мегаватт-часов (МВтч) сжиженного природного газа (СПГ).
Среди условий участия в процедуре — источник поставок природного газа из стран, на которые не наложены санкции, эмбарго или какие-либо торговые ограничения, уточняет «Булгаргаз».
Кроме того, собственность компаний должна быть ясна, и они должны иметь хорошую коммерческую репутацию.
Поставка сжиженного природного газа будет осуществляться на терминале сжиженного газа в Турции согласно соглашению, заключенному с турецкой государственной компанией Botas.
Соглашение между «Булгаргазом» и «Боташем» было подписано 3 января 2023 года и рассчитано на 13 лет, при этом в год будет поставляться 1,5 миллиарда кубометров газа.
«Булгаргаз» также уточняет, что компании должны выразить заинтересованность в участии в тендерной процедуре и заявить, что они соответствуют квалификационным условиям. Участники, допущенные к тендерной процедуре, должны представить ценовые предложения со ссылкой на индекс ТТФ, который будет оцениваться и ранжироваться в соответствии с Методикой оценки, прилагаемой к тендерной документации.
Ценовые предложения допущенных кандидатов будут вскрыты 14 мая, говорится в сообщении.