Боряна Калейн завоевала вторую медаль на Всемирных играх

0
668
Боряна Калейн

Как сообщает bourgas.ru, Боряна Калейн завоевала вторую медаль для Болгарии в соревнованиях по художественной гимнастике на Всемирных играх в Бирмингеме (США).

После завоеванного днем ​​ранее золота с обручем Боряна сегодня утром добавила серебряную медаль в финале с лентой.

Болгарка разыграла сильную комбинацию и с результатом 32.650 балла заняла второе место, так как от золота ее отделяли небольшие неточности.

Чемпионка Европы Дарья Атаманова из Израиля стала первой на ленте с результатом 32,750 балла, а бронза досталась Виктории Оноприенко из Украины с результатом 31,750 балла.

В четвертом финале индивидуальных снарядов – булав Калейн ошиблась и довольствовалась 4-м месте с 31,350 балла.

Другая наша представительница, Ева Брезалиева, заняла пятое место по булавам (30.600). Наша 17-летняя гимнастка не смогла пройти еще один финал в упражнениях с предметами.

Чемпионкой по этому устройству стала итальянка София Раффаэлли (33.050), за ней следуют Дарья Атаманова и представительница Словении Екатерина Веденеева.