Болгары выиграли два золота на турнире по тяжелой атлетике на Мальте

0
1313
Болгарская федерация тяжелой атлетики

На Олимпийском квалификационном турнире по тяжелой атлетике, который проходил на Мальте, болгарские тяжелоатлеты выиграли две золотых медали.

Как сообщает bourgas.ru, на Олимпийском квалификационном турнире по тяжелой атлетике, который проходил на Мальте, болгарские тяжелоатлеты выиграли две золотых медали.

Божидар Андреев победил в категории до 73 кг, с результатом 347 кг.
Чемпион Европы сделал шесть успешных попыток, последовательно преодолевая 147, 151 и 156 кг в рывке и 180, 187 и 191 кг в толчке. Его общий вес на 1 кг больше, чем в прошлом году на чемпионате мира в Таиланде, где Божидар завоевал бронзу.
По словам старшего тренера Ивана Иванова, с таким достижением Андреев почти наверняка пройдет квалификацию на Олимпийские игры в Токио-2020.

Также, золото выиграл Юндер Бейтула, в категории до 81 кг с результатом 352 кг. Болгарский в рывке поднял 155 кг и толкнул 197 кг.