Болгарской черешни в этом году в Болгарии не будет

0
50
Черешня в Болгарии в 2017 году стартовала от 50 лев за кило

В 2025 году болгарской черешни в Болгарии, похоже, не будет, она практически вся померзла в апреле этого года.

Как сообщает bourgas.ru, в 2025 году болгарской черешни в Болгарии, похоже, не будет, она практически вся померзла в апреле этого года. Об этом заявил член Совета директоров Дунайского союза садоводов — Мирослав Черников.

«Дело в том, что в этом году болгарской черешни не будет. Пострадало более 90% нашего урожая, а там, где есть производство, оно будет очень маленьким и по гораздо более высокой цене, чем в прошлом году», — говорит Черников.

«Если на рынке вообще появится болгарская черешня, она будет дорогой, она также стала довольно дорогой в соседних странах, и у них также есть законы, согласно которым они могут экспортировать ее только после того, как удовлетворят свой рынок, поэтому импорт будет небольшим и дорогим», — прокомментировал Черников.

Заметим, что на этой неделе на рынках в Болгарии появилась первая болгарская черешня и стоит она 50 левов за кило!