Сегодня, практически весь политический бомонд в Болгарии в один голос «запел» о том, что болгарские солдаты не будут умирать «за чужую землю», но складывается впечатление, что они не будут умирать и за свою землю!
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, практически весь политический бомонд в Болгарии в один голос «запел» о том, что болгарские солдаты не будут умирать «за чужую землю», но складывается впечатление, что они не будут умирать и за свою землю! Такого же мнения придерживается лидер партии ГЕРБ — Бойко Борисов.
«Еще в 2024 году я озвучил позицию ГЕРБ, что ни один болгарский солдат не поедет на Украину. Я рад, что президент сегодня занял такую же позицию», — заявил Борисов.
«Это не значит, что не будет никакой поддержки Украины для ее восстановления во всех формах», — резюмировал Бойко Борисов.
Украина показала то, что воевать лучше на чужой территории, а не на своей.
К слову, уже сейчас тысячи этнических болгар в Украине воюют на украино-российском фронте. Некоторые из них уже погибли. Многие получили ранения.