Болгарские художницы завоевали 3 медали на чемпионате мира

0
179
болгарские гимнастки на ЧМ по художествненой гимнастике в Валенсии

В прошедший уик-энд болгарские художницы завоевали 3 медали на чемпионате мира, который проходил в испанской Валенсии.

Как сообщает bourgas.ru, в прошедший уик-энд болгарские художницы завоевали 3 медали на чемпионате мира, который проходил в испанской Валенсии.

Болгарская гимнастка Боряна Калеин завоевала две серебряные медали в финале программы на отдельных предметах в первые два дня 40-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Валенсии. Безупречная программа Калейн принесла ей второе место в финале клубов с результатом 33,550. Позже она завоевала серебро и ленту с результатом 31,850 балла. Перед двумя финалами Боряны Калеин стало ясно, что она выиграла вторую индивидуальную квоту для Болгарии.

Так, в активе Болгарии уже три медали финала индивидуальной экипировки на чемпионате мира в Испании — Боряна Калеин взяла серебро в булавах и ленте, а в первый день другая наша спортсменка С- тилиана Николова, завоевала бронзу с мячом.

Сегодня начинаются самые зрелищные дни, когда команды будут соревноваться. Из 24 команд, участвующих в соревновании, пять лучших команд в день квалификации (25 августа) получат право на участие в Олимпийских играх, за исключением Болгарии, Израиля и Испании, которые уже прошли квалификацию на чемпионат мира.