Болгарские художницы были первыми на Кубке Мира в Баку

0
1152
сборная Болгарии на Кубке мира по художественной гимнастике Баку май 2021

Болгарская команда по художественной гимнастике заняла первое место на Кубке мира по художественной гимнастике, который в эти выходные проходил в столице Азербайджана — Баку.

Как сообщает bourgas.ru, болгарская команда по художественной гимнастике заняла первое место на Кубке мира по художественной гимнастике, который в эти выходные проходил в столице Азербайджана — Баку. Команда Болгарии смогла набрать в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав — 43.150 балла.

На втором месте в этом виде соревнований расположились спортсменки из Италии (41.900 балла), на третьем представительницы Беларуси (39.850 балла).

Первое место в многоборье заняла Дарья Трубникова (Россия), на втором месте — Боряна Калейн (Болгария), на третьем месте — Лала Крамаренко (Россия).

Отметим и то, что медали гимнасткам вручили с помощью дрона.

Сегодня в Национальной арене гимнастики прошли финальные соревнования в рамках Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, в которых были разыграны шесть комплектов медалей (четыре – в индивидуальных упражнениях и два – в групповых выступлениях).

Кубок мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Азербайджана Баку с 7 по 9 мая, носил квалификационный характер отбора на Олимпийские игры в Токио. В нем приняло участие около 170 гимнасток из 35 стран.

Соревнования прошли в соответствии с действующими в стране карантинными мерами, с учетом санитарно-эпидемиологических требований и без зрителей.