Стало известно, то, что болгарская партия ПП («Продължаваме промяната») — не будет поддерживать референдум и будет голосовать против его проведения.
Как сообщает bourgas.ru, стало известно, то, что болгарская партия ПП («Продължаваме промяната») — не будет поддерживать референдум и будет голосовать против его проведения.
«В пятницу мы выступили с очень четкой позицией и будем голосовать против», — заявил журналистам во Враце сопредседатель «Продължаваме промяната» и бывший министр финансов Ассен Василев.
Его комментарий прозвучал в ответ на предложение президента Румена Радева провести референдум по евро.
«И мы призовем спикера Народного собрания как можно скорее прийти в зал, чтобы мы могли положить конец этой провокации раз и навсегда. Последние несколько месяцев ведется крайне агрессивная кампания по дезинформации, чтобы запугать людей тем, что они заберут их деньги, их вклады. Вы даже слышали, как вице-президент Йотова говорила, что это ложь. Но недавние опросы показали, что 40% болгар поверили этой лжи».