Болгарская гимнастка выиграл 4 медали на Гран-при в Москве

1384
Боряна Калейн

Болгарская гимнастка — Боряна Калейн, добыла на Гран-при в Москве золото, серебро и две бронзы.

Как сообщает bourgas.ru, болгарская гимнастка — Боряна Калейн, добыла на Гран-при в Москве золото, серебро и две бронзы.

Гран-при в Москве — это первое официальное соревнование года по художественной гимнастике в олимпийском 2021 году.
Общий баланс Болгарии на турнире составляет 12 медалей — 1 золотая, 4 серебряных и 7 бронзовых.

Калейн выиграл золото в соревнованиях с булавами, хорошо отработав свою программу и набрав 27 650 очков.
В выступлениях с лентой болгарская спортсменка не ошиблась и получила 23 400 баллов, что позволило ей завоевать серебро.
Кроме этого болгарская гимнастка завоевала бронзовые медали в финалах с обручем и мячом.

В субботу болгарский женский ансамбль завоевал три серебряные медали в многоборье и в финале — 5 мячей и 5 лент, Ева Брезалиева — бронзу в многоборье и в финале по мячу и битам, а Стилиана Николова — добыла бронзу в соревнованиях с обручем и лентой.