Болгарка стала чемпионкой Европы по шахматам

0
1590
14-летняя Патриция Найманова на днях стала стала чемпионкой Европы по шахматам

Как сообщает муниципалитет Червен бряг, 14-летняя Патриция Найманова на днях стала стала чемпионкой Европы по шахматам, выиграв первенство Европы на школьном чемпионате по шахматам, который проходил в г. Улцинь, в Черногории.

Патриция Найманова — лучшая спортсменка шахматного клуба «Михаил Таль» в Червен Бряг и учится в Торговой школе «Васил Априлов».

Напомним, Найманова на турнире в Улцине победила представителей Азербайджана, Польши и Черногории в своей возрастной группе (до 14 лет). Таким образом, Ныманова финишировала первой в своей возрастной группе и теперь является чемпионкой Европы.