Болгария завоевала второе золото на ОИ в Токио

0
921
Стойка Кръстева

Как сообщает bourgas.ru, Стойка Кръстева, завоевавшая для Болгарии золотую медаль в турнире по боксу, который проходил на Олимпийских играх в Токио.

В финале в категории 51 кг Кръстева единогласно победила Бусе Наза Чакароглу из Турции. Таким образом, она стала первой болгаркой, достигшей такой Олимпийской вершины в женском боксе.

До сих пор в истории болгарского бокса лишь четыре спортсмена добывали золото для Болгарии, но все они были мужчинами:
— Георгий Костадинов (Мюнхен, 1972);
— Петр Лесов (Москва, 1980);
— Ивайло Маринов (Сеул, 1988);
— Даниэль Петров (Атланта, 1996).

Напоминаем, что первое золото для Болгарии в Токио завоевала каратистка Ивет Горанова.

Пока у Болгарии на Олимпийских играх 5 медалей, две золотые, одна серебряная и 2 бронзовые. Это позволяет болгарской команде в общекомандом, неофициальном зачете занимать 34 место.

Ожидается, что их станет больше после участия в завтрашнем финале болгарской команды в соревнования по художественной гимнастике.