Болгария занимает 40 место среди туристических направлений

0
295
министерство туризма Болгарии
министерство туризма Болгарии

Сегодня Болгария занимает 40 место среди туристических направлений, а лидируют здесь США, Испания и Япония.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня Болгария занимает 40 место среди туристических направлений, а лидируют здесь США, Испания и Япония. Такие данные были озвучены Всемирным экономическим форумом.

Япония занимает первое место среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона, привлекая посетителей своими природными и культурными ресурсами, а также транспортной инфраструктурой.

В предыдущем отчете организации, опубликованном в 2021 году во время пандемии коронавируса, Япония заняла первое место, но затем были применены другие критерии.

Франция находится на четвертом месте, а Австралия — на пятом в общем рейтинге, охватывающем 119 стран и регионов. Среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона Китай занимает 8-е место, Сингапур — 13-е, а Южная Корея — 14-е.

Болгария занимает 40-е место, опередив соседнюю Румынию, которая остается 43-й.

Индекс Всемирного экономического форума измеряет совокупность факторов и политики, которые обеспечивают устойчивое и гибкое развитие туризма и туристического сектора, что, в свою очередь, способствует развитию страны.