Болгария подняла в воздух МиГ-29, а Румыния – F-16

0
20
Министерство Обороны Болгарии
Министерство Обороны Болгарии

На днях Болгария подняла в воздух МиГ-29, а Румыния – F-16, так две страны НАТО провели успешную учебную миссию по защите воздушного пространства обеих стран.

Как сообщает bourgas.ru, на днях Болгария подняла в воздух МиГ-29, а Румыния – F-16, так две страны НАТО провели успешную учебную миссию по защите воздушного пространства обеих стран. Об этом сообщили ВВС Болгарии на своей официальной странице в Facebook.

Экипажи МиГ-29 с 3-й авиабазы ​​Граф Игнатьево и F-16 ВВС Румынии успешно отработали все процедуры контроля воздушного пространства, выполняя миссию «Air Policing» в рамках лётных учений «Blue Bridge 2025“.

Учения включают в себя приём и передачу самолёта-нарушителя, пересекающего воздушные границы обеих стран. Эту роль выполнял военно-транспортный самолёт C-27 J Spartan с 16-й авиабазы ​​в Софии, что повлекло за собой активацию истребителей из центра управления авиацией.