Болгария неизменно поддерживала Украину с начала войны

0
75
Болгария - Украина
Болгария - Украина

Сегодня, как и ранее, Болгария неизменно поддерживала Украину, и здесь задумываются над тем, как поставить украинскую сторону в максимально выгодное положение для достижения справедливого и прочного мира.

Как сообщает bourgas.ru, Болгария неизменно поддерживала Украину, и здесь задумываются над тем, как поставить украинскую сторону в максимально выгодное положение для достижения справедливого и прочного мира. Об этом он написал в посте в социальной сети X после участия в виртуальной встрече глав государств и правительств т.н. «коалиция желающих» для Украины.

«Нам всем необходимо поставить Украину в максимально выгодное положение для достижения справедливого и прочного мира», — отметил Желязков.

Встреча прошла параллельно с историческим визитом в Киев лидеров Великобритании, Франции, Германии и Польши. Кир Стармер, Эммануэль Макрон, Фридрих Мерц и Дональд Туск достигли соглашения с президентом Украины Владимиром Зеленским о введении безоговорочного 30-дневного прекращения огня на суше, в воздухе и на море, начиная с 12 мая.

Достижение этого соглашения также обсуждалось в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом, который выразил поддержку этой инициативе. Прекращение огня призвано дать импульс дипломатическим усилиям по мирному урегулированию конфликта.

Сегодня также заканчивается трехдневный режим прекращения огня, в одностороннем порядке объявленный президентом России Владимиром Путиным.

Заметим, что стремление Болгарии по отношению к Украине конечно же не касается президента Болгарии. Его позиция по Украине известна.