Бургас и туристическая Болгария

Болгарин временно возглавил Европейскую федерацию легкой атлетики

Добромир Карамаринов

Добромир Карамаринов

На днях Добромир Карамаринов был назначен исполняющим обязанности главы Европейская федерация легкой атлетики, это произошло после того, как у теперь уже экс-главы ЕФЛА, норвежца — Свейна Арне Хансена, произошел сердечный приступ.

Как сообщает bourgas.ru, на днях Добромир Карамаринов был назначен исполняющим обязанности главы Европейская федерация легкой атлетики, это произошло после того, как у теперь уже экс-главы ЕФЛА, норвежца — Свейна Арне Хансена, произошел сердечный приступ.

«Ситуация деликатная и я чувствую себя действительно странно, потому что Свон Арне — великий человек, я знаю его 30 лет и мы очень хорошие друзья. Я желаю ему скорейшего выздоровления и хотел бы снова увидеть его на президентском посту европейской легкой атлетики», — сказал Карамаринов, который,с к слову, также является президентом Болгарской федерации легкой атлетики.

ЕФЛА организует чемпионат Европы, который должен состояться в августе этого года в Париже.
Однако, скорее всего его перенесут из-за пандемии коронавируса.

«Ситуация во Франции сейчас очень серьезная и мы посмотрим, что произойдет здесь в ближайшие 1-2 месяца. Момент действительно очень сложный, но мы все хотим, чтобы европейские спортсмены вернулись к соревнованиям, как можно быстрее», — прокомментировал Карамаринов.

Напомним, президент БФЛА, которому в четверг исполнится 62 года, является бывшим легкоатлетом, который выступал на дистанции 400-метровым барьером.

Exit mobile version