Сегодня всем болгарам советуют оплатить счета до Нового года, т.к. в этот Новый год в банковской системе в Болгарии произойдут кратковременные перебои до её восстановления.

Как сообщает bourgas.ru, всем болгарам советуют оплатить счета до Нового года, т.к. в этот Новый год в банковской системе в Болгарии произойдут кратковременные перебои до её восстановления.

Напомним, 1-го января 2026 года Болгарии переходит на единую европейскую валюту.

Несколько бесценных советов: желательно оплатить счета за электричество, воду, телевидение, интернет и страховку до 28 декабря, а если срок действия нашей виньетки истек – приобрести новую до 29 декабря.

В связи с подготовкой систем некоторые онлайн-банковские приложения перестанут работать 30 декабря. В новогоднюю ночь, с 21:00 31 декабря до 1:00 1 января, будет невозможно расплачиваться картой в физических POS-терминалах или в интернете, а также снимать деньги в банкоматах. Для совершения платежей в это время нам понадобятся наличные, напоминает Ассоциация банков Болгарии.