Как оказалось, сегодня, более 50% ВВП Болгарии создается в отраслях, использующих интеллектуальную собственность.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, более 50% ВВП Болгарии создается в отраслях, использующих интеллектуальную собственность. Об этом сообщил министр экономики и промышленности Болгарии — Петр Дилов.
«Малые и средние предприятия, университеты и индивидуальные заявители являются приоритетом не только для Европейского патентного ведомства, но и для Болгарии», — подчеркнул министр.
Дилов подчеркнул, что министерство по-прежнему нацелено на активную поддержку бизнеса и создание благоприятных условий для развития инновационного потенциала страны, а также на снижение бюрократических барьеров, которые могут препятствовать внедрению новых идей.
«Обмен опытом с Европейским патентным ведомством чрезвычайно ценен для нас с целью внедрения лучших практик в Европе. Надеюсь, что вместе мы реализуем много общих проектов», — резюмировал Петр Дилов.