Лучшая болгарская фигуристка последних годов — Александра Фейгин, заняла второе место на турнире в Софии.

Как сообщает bourgas.ru, лучшая болгарская фигуристка последних годов — Александра Фейгин, заняла второе место на турнире в Софии.

Александра Фейгин завоевала серебряную медаль в женском турнире по фигурному катанию «Кубок Денковой-Стависки», завершившемся в Зимнем дворце в столице.

БОлгарк, лидировавшая после короткой программы, допустила ошибки в произвольной программе и получила оценку 101,67 балла. Титул завоевала испанка Ариадна Гупта Эспада с результатом 162,52 балла, а Елена Агостинелли (Италия) заняла третье место с результатом 151,83 балла.

Кристина Григорова, занимавшая второе место после короткой программы, не смогла исполнить все прыжки в произвольной программе и получила лишь 18-ю оценку 77,90. В итоговом протоколе она осталась 14-й.

Таким образом, Болгария финишировала с двумя отличиями и тремя четвёртыми местами в мужском, женском, юниорском и юношеском разрядах, после того как ранее сегодня Лия Любенова завоевала бронзовую медаль в юниорском разряде.

В мужском разряде чемпионом стал Тамир Куперман (Изр). Из болгарских спортсменов наивысший рейтинг занял Александр Златков – четвёртый, Филип Каймакчиев занял седьмое место, а Ларри Луполовер – восьмое.