Сегодня, пророссийские силы: Румен Радев и глава МИД Венгрии Петер Сийярто, встретились в Болгарии и призвали к «миру» в Европе посредством дипломатии.
Как сообщает bourgas.ru, пророссийские силы: Румен Радев и глава МИД Венгрии Петер Сийярто, встретились в Болгарии и призвали к «миру» в Европе посредством дипломатии.
Глава Болгарии — Румен Радев и министр иностранных дел Венгрии — Петер Сийярто, обсудили сегодня в Софии перспективы решения стоящих перед Европой задач.
Сийярто находится в Болгарии для встречи с Радевым, сообщил пресс-центр председательствующей страны.
По их словам, восстановление мира в Европе посредством дипломатии является одним из главных приоритетов Европейского союза (ЕС) и единственным способом надежно гарантировать безопасность и стабильность Старого Света.
В ходе встречи также была подчеркнута необходимость систематических действий ЕС для укрепления конкурентоспособности Европы и социально-экономической стабильности Европейского союза. Радев и Сийярто обсудили совместные действия Болгарии и Венгрии по расширению региональной взаимосвязанности для обеспечения надежности цепочек поставок и транзита энергоресурсов, а также двустороннее партнерство в экономической сфере.
В ходе беседы также были затронуты итоги недавней встречи премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и президента США Дональда Трампа, а также возможности сотрудничества между Европой и США.
