Как стало известно, 500 000 деревьев в Болгарии будут подарены общественной организацией ГОРАТА.БГ для восстановления после пожаров.

Как сообщает bourgas.ru, 500 000 деревьев в Болгарии будут подарены общественной организацией ГОРАТА.БГ для восстановления после пожаров. Об этом сообщил основатель организации ГОРАТА.БГ — Никола Рахнев.

Он отметил, что за последние 5 лет лесные пожары уничтожили тысячи дка. «Я хочу сделать всё необходимое там, где природа не может справиться сама», — сказал Рахнев.

По его словам, ГОРАТА.БГ не только пожертвует полмиллиона деревьев муниципалитетам и лесхозам, но и предоставит добровольную помощь в любом количестве. Он отметил, что тысячи болгар могут быть мобилизованы для этой цели. Он пояснил, что организация готова оказать помощь другими ресурсами при необходимости.

Никола Рахнев заявил, что деревьев на всех не хватит. Мы идём туда, где нас ждут.

По его словам, болгарский лес — это проблема. По его словам, мы должны снизить уровень терпимости и требовать от всех политиков, независимо от того, в каком муниципалитете и какой политической партии они состоят, работать на благо общества.

Он отметил, что за последние 12 лет было посажено более 5,2 миллиона деревьев. Рахнев добавил, что с середины ноября Gorata.bg. подготовила ещё 1 миллион деревьев к посадке к весне 2026 года.