Сегодня в Болгарии призывают туристов брать с собой заряженные телефоны, что касается условий в горах Болгарии — они сложились весьма хорошие.
Как сообщает bourgas.ru, в Болгарии призывают туристов брать с собой заряженные телефоны, что касается условий в горах Болгарии — они сложились весьма хорошие. Сообщили в Горноспасательной службе (ПСС) Болгарского Красного Креста.
Погода тихая, небольшая облачность, в районе пика Ботев дует слабый ветер. Инфраструктура курортов не работает.
ПСС призывает туристов отправляться в поход с заряженными телефонами, чтобы быть на связи в случае необходимости. Вчера турист, заблудившийся в районе Лозенской горы, связался со спасателями из Софии, и была организована его поисковая операция. Ему удалось спуститься самостоятельно и не пострадал, но когда он подал сигнал, его телефон был практически разряжен, и связь прервалась. Это не первый подобный случай, добавили в ПСС.
В горах ожидается солнечная погода со слабым ветром, сообщает Национальный институт метеорологии и гидрологии (НИМХ). Максимальная температура на высоте 1200 метров составит около 16°, на высоте 2000 метров — около 9°.
