Как стало известно, на этой неделе в Софии останавливает строительство зданий вдоль реки Драгалевска!
Как сообщает bourgas.ru, на этой неделе в Софии останавливает строительство зданий вдоль реки Драгалевска! Об этом сообщила в Facebook главный архитектор Софии Богдана Панайотова.
«Мы останавливаем строительство нескольких жилых домов в пойме реки Драгалевска в районе Лозенец. Все законы, постановления и правила, которые могли быть нарушены на этом участке, были нарушены – как вместе, так и по отдельности должностными лицами и учреждениями, проектировщиками и надзорными органами», — сообщила архитектор.
Она уточняет, что неоднократно заявляла: «Там, где существует риск для людей и нарушается закон, строительства не будет, и я буду бескомпромиссна в каждом случае. В Софии не будет строительства в руслах рек, поймах и зеленых зонах – независимо от того, насколько дорогая местность и насколько влиятельны инвесторы».
Строительство осуществляется на участке, граничащем с бульваром Филиппа Кутева и улицей Бориса Руменова, и представляло собой лесной массив, расположенный по обе стороны неисправленного русла реки Драгалевска.
