В ближайшее время в Варне снесут детский аттракцион «Замок».
Как сообщает bourgas.ru, в ближайшее время в Варне снесут детский аттракцион «Замок». Сообщает муниципалитет Варны.
Причина в том, что он постоянно подвергался актам вандализма, а жители района постоянно предупреждали о его аварийном состоянии.
Объект размещается между улицами «Драва Чех», «Цар Асен», «Ген. Колев» и «Чаталджа» в районе «Приморский», — первый парк в урбанизированной части Варны, насыщенный детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, а также озеленёнными и цветущими участками.
Название «Площадь Евро» она получила, поскольку была отреставрирована на средства европейского проекта и введена в эксплуатацию в конце июня 2012 года.
Однако даже после открытия замок стал пристанищем для вандалов – они постоянно его ломали, жгли деревья, разжигали костры, расписывали уродливыми и не подлежащими цензуре граффити, а также привлекали пьяниц и наркоманов.