Еще два истребителя F-16 прибудут в Болгарии в ближайшие дни

0
80
болгарского истребителя F-16
болгарского истребителя F-16

В ближайшие дни прибудут в Болгарию еще два истребителя F-16 Block 70, но в ближайшие месяцы безопасность болгарского неба по-прежнему будут обеспечивать пилоты и самолеты МиГ-29.

Как сообщает bourgas.ru, в ближайшие дни прибудут в Болгарию еще два истребителя F-16 Block 70, но в ближайшие месяцы безопасность болгарского неба по-прежнему будут обеспечивать пилоты и самолеты МиГ-29. ОБ этом заявил командующий ВВС генерал-майор — Николай Русев по случаю Дня военной авиации Болгарии.

В кабине МиГ-29 Николай Русев выполняет сложные задачи с большими перегрузками. Его полет — это сложная задача, выполняемая в сжатые сроки.

Генерал-майор Николай Русев, командующий ВВС: «Именно так мы должны готовиться на земле, чтобы в воздухе не отвлекаться на то, как все было и почему так получилось, а когда я это делаю, мы должны четко представлять себе, какой именно результат будет достигнут».

Генерал Русев подчеркнул, что МиГ-29 продолжат летать и нести круглосуточное дежурство. Он добавил, что у нас по-прежнему недостаточно истребителей F-16, подготовленных пилотов и ведущих групп для охраны болгарского неба и границ союзников.

Генерал-майор Николай Русев, командующий ВВС: «В ближайшие дни мы ожидаем прибытия пятого и шестого самолетов. В настоящее время в Болгарии находятся шесть пилотов, прошедших подготовку для F-16, из которых только двое являются ведущими групп. В паре пилотов, которые дежурят круглосуточно, должен быть один ведущий. То есть, с двумя ведущими ничего не случится».

Использование истребителей и зенитно-ракетных комплексов в настоящее время является единственным способом сбивать беспилотники, но это очень дорогое и опасное решение, – также отметил генерал Русев. И военные в Болгарии уже обсуждают приобретение специальной системы защиты.