В Национальном парке Пирин — задержали браконьера

0
33
Браконьеры побили лесника в Варненской области

На днях, в Национальном парке Пирин — задержали браконьера, он занимался незаконной вырубкой.

Как сообщает bourgas.ru, в Национальном парке Пирин (НПП) — задержали браконьера, он занимался незаконной вырубкой. Сотрудники НПП сообщили на своей официальной странице в Facebook, что в ходе операции был задержан виновник незаконной вырубки леса.

В багажнике автомобиля, остановленного для проверки, была обнаружена незаконно заготовленная древесина. При содействии сотрудников МВД личность водителя установлена, сообщили в Дирекции.

Автомобиль и обнаруженная незаконно заготовленная древесина были изъяты и задержаны до передачи компетентным органам.

Дело передано в прокуратуру для возбуждения досудебного производства. Дирекция напоминает, что все виды деятельности на территории национальных парков осуществляются только с разрешения компетентных органов, а виновные в незаконной деятельности несут строгую ответственность.