Пассажиры «спасены» с судна у берегов Бургаса

0
65
муниципалитет Бургаса
муниципалитет Бургаса

Во время морских учений пассажиры «спасены» с судна у берегов Бургаса, цель сегодняшних учений — проверка взаимодействия всех служб.

Как сообщает bourgas.ru, во время морских учений пассажиры «спасены» с судна у берегов Бургаса, цель сегодняшних учений — проверка взаимодействия всех служб. Заявил мэр Бургаса -Димитр Николов.

Пассажиры «спасены» с судна у берегов Бургаса во время морских учений

Цель сегодняшних учений — проверка взаимодействия всех служб, заявил мэр.

Десять государственных и негосударственных организаций координируют свои действия в рамках учений «Аспарух 2025» на территории порта.

На территории порта Бургас прошли масштабные морские учения и мэр Димитр Николов, что цель — проверка взаимодействия всех служб, связанных с конкретным инцидентом.

«В ходе сегодняшних учений необходимо было провести эвакуацию. В данном случае это была эвакуация в акваторию Бургасского залива с пострадавшими пассажирами одного из пассажирских судов», — уточнил он.

Учения являются частью совместных учений «Аспарух 2025», в которых десять государственных и негосударственных организаций координируют свои действия.

Цель — повысить готовность и координацию действий различных ведомств в случае морских инцидентов.

В рамках учений отрабатывались сценарии спасения людей, терпящих бедствие на море, и ликвидации последствий морских инцидентов.

В ходе учений Теодора Койчева продемонстрировала, как накладывать повязки пострадавшим в результате несчастных случаев.

Теодора Койчева из Болгарского отделения Красного Креста в Бургасе, участвовавшая в учениях, продемонстрировала, как действовать в подобных ситуациях. «В данном случае у женщины травма головы, поэтому мы наложили ей повязку. Тугая повязка необходима из-за растяжения запястья», — пояснила она. Вице-адмирал Румен Николов руководит совместными учениями «Аспарух-2025»

Начальник Главного управления «Аварийно-спасательная деятельность» Морской администрации вице-адмирал Румен Николов, со своей стороны, сообщил, что идея учений заключается в том, что по заранее не подготовленному сценарию каждый участник со своего рабочего места в определённое время своими реальными силами и средствами примет участие в проведении такой операции.