7 сентября вступает в силу порядок установления нарушений скоростного режима, включая среднюю скорость.
Как сообщает bourgas.ru, 7 сентября вступает в силу порядок установления нарушений скоростного режима, включая среднюю скорость. Национальное управление по взиманию дорожных сборов будет выявлять нарушителей, передавать записи с камер в МВД, а министерство, как и прежде, будет выписывать штрафы. Директор Национального управления по взиманию дорожных сборов — Олег Асенов, заявил, что структура технически готова и интегрирована с МВД для предоставления информации о зарегистрированных нарушениях, связанных с превышением средней скорости.
В настоящее время сертифицировано 22 участка дорожной сети, равномерно распределенных между основными магистралями и дорогами первого класса. Информация об этих участках не является секретной и доступна на сайте Национального управления по взиманию дорожных сборов.
Какие и сколько участков?
«Мы будем сертифицировать новые участки заранее, каждую неделю, и наша цель — достичь покрытия в 1200 км к концу года. Наши коллеги из МВД, основываясь на анализе риска, травматизма и концентрации ДТП на уже сертифицированных участках, добавят приоритетные пакеты участков, на которых будет осуществляться контроль за соблюдением правил дорожного движения. Этот первый пакет у нас уже готов. У нас также есть информация от МВД по первым 12 приоритетным участкам — по 11 из них мы начнём предоставлять информацию с 00:00 7 сентября, а на следующей неделе добавим ещё один участок — в Видинском регионе, который является приоритетным для МВД», — пояснил Олег Асенов.