Сегодня с утра наблюдается интенсивное движение на пунктах пропуска на границах Болгарии — «Капитан-Андреево» и «Калотина».
Как сообщает bourgas.ru, сегодня с утра наблюдается интенсивное движение на пунктах пропуска на границах Болгарии — «Капитан-Андреево» и «Калотина».
Согласно данным Пограничной полиции по состоянию на 6:00 утра, сегодня утром на пункте пропуска Капитан-Андреево на границе с Турцией наблюдается интенсивное движение для легковых автомобилей, а на пункте пропуска Калотина на границе с Сербией – для легковых автомобилей.
Паромная переправа на пограничном переходе Оряхово – Бекет, работа которой была временно приостановлена 22 августа в связи с низким уровнем Дуная, продолжает оставаться неработающей. В связи с капитальным ремонтом болгарского участка моста через Дунай в районе Русе введена временная организация движения, и пересечение осуществляется по одной полосе со сквозным движением, которое регулируют сотрудники подрядной организации, напоминает Пограничная полиция. На остальных пограничных переходах движение в обычном режиме.
Движение через пограничный переход Станке-Лисичково на границе с Республикой Северная Македония восстановлено в обоих направлениях. На других пограничных пунктах пропуска движение также в нормальном режиме.
Пограничная полиция напоминает, что на дороге с греческой стороны до пункта назначения Рудозем – Ксанти ведутся строительные работы. Греческие власти установили знаки, указывающие на то, что данная территория является строительной площадкой и доступ посторонним запрещен. Дорога в Ксанти через Златоград будет закрыта для всех транспортных средств на территории Греции до 13 сентября 2025 года в связи с ремонтными работами. В этот период рекомендуется проезжать через Маказу.