27 и 28 августа возможны трудности с приобретением электронных виньеток в Болгарии и маршрутных карт.
Как сообщает bourgas.ru, 27 и 28 августа возможны трудности с приобретением электронных виньеток в Болгарии и маршрутных карт. Сообщили в Агентстве Дорожной инфраструктуры (АПИ).
С 20:00 27 августа до 01:00 ночи 28 августа, а также с 20:00 28 августа до 01:00 ночи 29 августа будут проводиться мероприятия по обновлению электронной системы взимания платы. В ходе их внедрения возможны трудности с приобретением виньеток и маршрутных карт. В связи с этим Национальная администрация взимания дорожных сборов рекомендует водителям, которым предстоит поездка, заранее приобрести необходимые виньетки или маршрутные карты.
Обновление не повлияет на автоматическое отслеживание пройденного расстояния большегрузными автомобилями весом более 3,5 тонн с помощью бортовых устройств и GPS-трекеров. Национальное управление по взиманию дорожных сборов приносит извинения водителям за причиненные неудобства.
Поступления от взимания дорожных сборов с начала года составили 485 миллионов левов, что на 10% больше, чем в годовом исчислении, сообщил министр регионального развития и общественных работ в конце июля.