Вчера, на трассе Русе – Варна несовершеннолетний водитель не удержал авто на трассе, позже оказалось, что он был к тому же пьян.
Как сообщает bourgas.ru, на трассе Русе – Варна несовершеннолетний водитель не удержал авто на трассе, позже оказалось, что он был к тому же пьян. Сообщили в полиции Нови-Пазар.
18.08.2025 около 05:40 в полицейское управление города Нови-Пазар поступило сообщение о том, что автомобиль марки Ford с шуменской регистрацией выехал с проезжей части на трассе Русе – Варна, недалеко от съезда на село Зайчино Ореше.
В ходе предварительного расследования установлено, что за рулем автомобиля находился 14-летний подросток из Шумена. Содержание алкоголя в его крови составило 1,48 ‰.
В отношении подростка избрана мера пресечения в виде задержания на срок до 24 часов, возбуждено досудебное производство.
Расследование продолжается под руководством полицейского управления города Нови-Пазар.
За последние сутки на территории, обслуживаемой Шуменским региональным управлением Министерства внутренних дел и коммуникаций, зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие. Сотрудниками полиции выписано 117 штрафов с выпиской протоколов и составлено 28 актов по выявленным административным правонарушениям.