В этом году за фраппе на черноморском побережье в Болгарии отдыхающие в летний сезон заплатят от 5 до 15 левов за напиток.
Как сообщает bourgas.ru, в этом году за фраппе на черноморском побережье в Болгарии отдыхающие в летний сезон заплатят от 5 до 15 левов за напиток.
В знойную летнюю жару фраппе — один из самых популярных прохладительных напитков. Только будьте осторожны, не обожгитесь из-за шокирующе высоких цен. Болгары заметили, что в некоторых местах любимый напиток продаётся по довольно высокой цене.
«Сначала мы кладём ложку растворимого кофе, ложку сахара. Добавляем немного воды, чтобы взбить и получить красивую пенку. Кладём лёд. Добавляем молоко. И это — лучший фраппе», — рассказывает Мариэла Дончева, сотрудница ресторана в Каварне, о приготовлении освежающего напитка.
Цена освежающего кофе со льдом в центре Каварны — 4 лева. «Думаю, это нормальная цена. Где-то фраппе стоит от 5 до 8 левов. Каждое заведение работает по-своему, у каждого заведения своя клиентура, свои издержки, и отсюда и цены в каждом заведении», — отмечает Галин Бахнев, владелец заведений в Каварне.
На пляже цена чуть выше — 5,50 лева. А всего в 12 километрах отсюда, на мысе Калиакра, соблазнительная пышная пенка стоит в три раза дороже — 15,97 лева. Более того, супы на лев дороже, а кусок стоит столько же, сколько целая буханка хлеба. Наверное, из-за вида.