В Димитровграде пройдет марафон «Марица»

0
190
В Димитровграде пройдет марафон Марица
В Димитровграде пройдет марафон Марица

Второй раз в Димитровграде пройдет марафон «Марица», старт намечен на последнюю субботу лета.

Как сообщает bourgas.ru, второй раз в Димитровграде пройдет марафон «Марица», старт намечен на последнюю субботу лета. Об этом сообщила Кремена Борисова из пресс-центра мэрии Димитровграда.

Первый выпуск забега, собравший около 150 участников со всей страны, был открыт для регистрации на специально созданном сайте marica5.com в марте и прошел в мае этого года.

Регистрация на новый этап марафона уже началась. Желающие смогут пробежать дистанцию ​​пять или десять километров.

Мероприятие в парке у реки Марица является частью официальной программы празднования Дня города Димитровграда.

Организаторами выступают Мэрия Димитровграда и футбольный клуб «Димитровград — 1947», а инициаторами спортивного мероприятия — студенты и действующие спортсмены Даниел Йовчев, Димитър Петров, Мартин Пашалиев и Исус-Мануел Какало.