Болгария строит два новых пограничных перехода с Турцией

0
256
Болгария и Турция
Болгария и Турция

Сейчас Болгария строит два новых пограничных перехода с Турцией, которые ускорят движение и облегчат перемещение людей и товаров.

Как сообщает bourgas.ru, сейчас Болгария строит два новых пограничных перехода с Турцией, которые ускорят движение и облегчат перемещение людей и товаров. Об этом заявил вице-премьер, министр транспорта и коммуникаций Гроздан Караджов в рамках «Глобального форума по транспортному взаимодействию 2025», который проходит в Стамбуле.

В нем принимают участие министры и правительственные делегации из более чем 70 стран.

В ходе форума вице-премьер Караджов заявил, что благодаря географическому положению через нашу страну проходит ключевой Транскаспийский международный транспортный коридор. «Болгария должна модернизировать свои порты, чтобы стать частью этого важного транспортного маршрута», — пояснил Караджов.

«Помимо строительства новой инфраструктуры, мы также сосредоточены на модернизации существующей. С помощью Всемирного банка мы обеспечим развитие порта Варна через государственно-частное партнерство. Это предоставит новые возможности для увеличения пропускной способности порта, но также откроет дверь в Средний коридор через Болгарию», — подчеркнул Гроздан Караджов.

Вице-премьер заявил, что хорошая транспортная связанность имеет основополагающее значение как в мирное время, так и в период кризиса, и что в этом контексте Болгария прилагает значительные усилия по модернизации и расширению инфраструктуры в рамках своей стратегической роли в регионе.