Сегодня, 24-го мая, в День болгарского образования и культуры, над озером Николаевка подымут 100-метровый флаг Болгарии.
Как сообщает bourgas.ru, 24-го мая, в День болгарского образования и культуры, над озером Николаевка подымут 100-метровый флаг Болгарии.
Инициатива была организована Валентином Георгиевым из села Чернево и направлена на объединение людей в День болгарского образования и культуры.
Флаг был сшит на швейной фабрике в Первомай и весит более 60 кг. Огромный триколор будет размещен на высоте 50 см над водой с помощью специально установленных механизмов и стальных тросов таким образом, чтобы полотно не касалось воды. Оно как бы будет висеть над гладью озера.
Мероприятие начнется в 14:00 и будет включать музыкальную программу с участием танцевального коллектива села Николаевка.
Подобная инициатива реализуется в Болгарии впервые. Патриот отметил, что никогда ранее болгарский флаг не поднимался над водной поверхностью страны.
Заметим, что флаг планируют не снимать неделю, а там как повезет. К слову, сегодня в Болгарии будет объявлен Оранжевый и Желтый дождливый/грозовой код опасности.