Уже сегодня, Григор Димитров борется за свою часть вознаграждения в финале АТР, которая в этом году составляет 21 миллион долларов.
Как сообщает bourgas.ru, Григор Димитров борется за свою часть вознаграждения в финале АТР, которая в этом году составляет 21 миллион долларов.
На сейчас, болгарин занимает 7-е место по очкам в турнирах Masters.
Напомним, в финале турнире АТР примут участие 30 лучших теннисистов по итогам 2025 года.
После четырех турниров в категории «Мастерс 1000» лучший болгарский теннисист в истории занимает 7-е место по набранным очкам, набрав в общей сложности 800 очков.
Возглавляют этот рейтинг чемпионы упомянутых турниров — Джек Дрейпер (Англия) с 1760 очками, за ним следуют Алькарас с 1410 очками, Якуб Меншик (Чехия) с 1230 очками, Каспер Рууд (Норвегия) с 1210 очками, Лоренцо Мусетти (Италия) с 1200 очками и Франциско Черундоло (Аргентина) с 850 очками.
30 лучших игроков из 9 турниров Masters 1000 и финала ATP в Турине разделят бонус в размере 21 миллиона долларов. Теннисист, занявший первое место, получит более 4,5 миллионов долларов.