На Северо-Востоке Болгарии полиция задержала группу «черных» копателей

0
37
В Болгарии задержали черных копателей
В Болгарии задержали черных копателей

На днях, на Северо-Востоке Болгарии — в Шумене, полиция задержала группу из трех «черных» копателей.

Как сообщает bourgas.ru, на днях, на Северо-Востоке Болгарии — в Шумене, полиция задержала группу из трех «черных» копателей. Сообщили в пресс-центре МВД — Шумен.

Трое мужчин задержаны за хранение археологических памятников и предметов, имеющих вид культурных ценностей.

На днях сотрудники Шуменского регионального управления полиции остановили для проверки водителя автомобиля марки Renault с шуменской регистрацией на перекрестке у села Черенча.

За рулем автомобиля находился 53-летний мужчина из Шумена. Пассажирами автомобиля были 57-летний мужчина из Шумена и 52-летний мужчина из села Мокреш.

В ходе осмотра у 52-летнего мужчины была обнаружена коробка с несколькими предметами, представляющими, по всей видимости, культурную и историческую ценность.

По двум адресам в Шумене были проведены обыски, в ходе которых эксперты-криминалисты изъяли пять металлоискателей, в общей сложности 168 монет и 117 других предметов, представляющих культурную и историческую ценность. Они изъяты, назначена экспертиза.

Все трое были задержаны на срок до 24 часов в полицейском участке в Шумене.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 278 абз. 6 УК Болгарии возбуждено досудебное производство.