Движение через перевал Петрохан в Болгарии будет закрыто

0
117
Агентство Дорожной инфраструктуры - АПИ - Агенция Пътна инфраструктура
Агентство Дорожной инфраструктуры - АПИ - Агенция Пътна инфраструктура

23 и 24 апреля движение через перевал Петрохан в Болгарии будет закрыто, это связано с вырубкой деревьев вдоль дорог.

Как сообщает bourgas.ru, 23 и 24 апреля движение через перевал Петрохан в Болгарии будет закрыто, это связано с вырубкой деревьев вдоль дорог. Сообщили в АПИ Болгари.

С 10:00 до 16:00, среду и четверг, движение всех транспортных средств через перевал Петрохан — дорога II-81 будет ограничено в связи с вырубкой деревьев в пределах дороги. Санитарная вырубка упавших деревьев будет проводиться вблизи обочины дороги после их обледенения в декабре 2024 года. Мероприятия будут проводиться совместно сотрудниками Государственного лесного департамента — Берковица и Регионального дорожного управления — Монтана.

На время проведения необходимых работ на перевале Петрохан — дороге II-81 между 51-м и 72-м км транспортные средства будут перенаправлены на объездные пути. Альтернативный маршрут для всех транспортных средств — от дороги I-1 Монтана — Враца — дорога II-13 Крапчене — Криводол — Борован — Бяла Слатина — Кнежа — Дольни Дъбник — дорога I-3 Долни Дъбник — Луковит — Златна Панега — автострада Хемус и обратно.

Объездной путь для транспортных средств массой до 12 тонн также возможен от дороги III-812 на пересечении с II-81, в районе Вършец — по дороге III-162 Долна Бела Речка — Горна Бела Речка — Миланово — Гара Лакатник — Своге — Искрец — Бучин Проход.

Агентство дорожной инфраструктуры призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и ограничения, а также не совершать рискованные обгоны, которые ставят под угрозу безопасность всех остальных участников движения.